Здравствуйте, девушка проживает снимает комнату без договора, имеют ли право ей высылать взыскания и аристовывать карточки?
Здравствуйте, девушка проживает снимает комнату без договора ,имеют ли право ей высылать взыскания и аристовывать карточки ?
, Александра, г. Волоколамск
Андрей Логинов
Александра!
Зависит от того — о каких взысканиях идёт речь. Если речь идёт о её личных обязательствах, то приставы могут предпринимать все допустимые по закону действия, включая и наложения ареста на счета в банке. По обязательствам хозяина комнаты она отвечать не должна, в таком случае она отвечает перед ним согласно договорённостям.
Всего доброго!