Здравствуйте такой вопрос могут ли ребёнку отказать в поступление

Здравствуйте, такой вопрос, могут ли ребёнку отказать в поступление в правоохранительные органы если у ребенка освобождение от физической культуры и он не может пройти вступительные экзамены?

, Диана,
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Диана, добрый день. Сыну сколько лет?

Диана
Клиент
У меня дочь ей 16 лет заканчивает 9 класс и собирается поступать

К сожалению могут, т.к физическая культура является основным предметом для поступления в правоохранительные органы. Тут одной теории мало. Здесь еще смотрят на уровень физической подготовки кандидата.

Алексей П
Юрист, г. Воронеж

При поступлении в учебные заведения правоохранительных органов абитуриенты должны не только сдать экзамены, но и пройти аттестацию по физической подготовке. Без выполнения нормативов по физподготовке на службу в правоохранительные органы не примут.

Таким образом, если ребёнок освобождён от физкультуры по состоянию здоровья, то он может быть отклонён от поступления на службу в правоохранительные органы.

Диана
Клиент
А если у ребенка только освобождение от тяжёлой физической нагрузки тоже откажут?

Зависит от состояния здоровья. На основании медкомиссии лишь могут отказать.