К кому обратиться чтобы весь мусор, который как бы не наш, увезли на свалку?

Долго не оформляли участок земли под ИЖС.

В итоге через 20 лет оформили, однако выяснилось, что в этот период пока он был "условно" бесхозным (хотя по факту мы за него платили налог на землю каждый год), какой-то мужик поставил там забор и начал вывозить туда строительный мусор и сортировать его.

Вскоре мужик уехал оттуда, оставив кучу строительного мусора и полностью замусоренный земельный участок. Лопату не воткнёшь - упрешься в куски кирпича.

В итоге, преступление ли это? Есть ли срок давности? Как привлечь к ответственности? К кому обратиться чтобы весь мусор, который как бы не наш, увезли на свалку?

, Владислав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Можете обратиться с письменным заявлением в органы государственного и (или) муниципального земельного контроля, с просьбой о привлечении фактического владельца к установленной законом  ответственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».