Выплачивается ли компенсация за поднаем апартаментов военнослужащим, ведь они не являются жилым помещением?

, Роман, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Роман!

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение денежной компенсации за наём жилых помещений. При этом тип жилья, которое снимают военнослужащие, не имеет значения. Важно, чтобы оно соответствовало санитарным нормам и требованиям. Таким образом, компенсация выплачивается и за аренду апартаментов, если они отвечают необходимым условиям.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Роман
Клиент, г. Москва
На какой документ ссылаться?