Всех кто хочет перейти в 23 школу отправляют в 20 школу, но она нам не подходит так как она за 2, 5 км от дома
Здравствуйте. Школа 23 г иркутск не хочет переводить в школу 23 . Ученик ранее учился в другом поселке. Не хотят принимать по причине отсутствия свободных мест в школе. Все документы и прописки имеются. Всех кто хочет перейти в 23 школу отправляют в 20 школу , но она нам не подходит так как она за 2,5 км от дома . По прописке ученик должен учится в 23 школе. Что делать?
Здравствуйте, Павел!
Увы, но образовательная организация вправе отказать в приеме по причине отсутствия свободных мест. Решать вопрос необходимо в органе управления образованием местной администрации.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».