8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На днях 3 лицо (физическое) выкупила мой долг у банка, заключив договор цессии

У меня около 40 исполнительных производств из них практически у всех наложен запрет на регистрацию транспортного средства.

Моё транспортное средство находилось у банка в залоге по потребительскому кредиту.

На днях 3 лицо (физическое) выкупила мой долг у банка, заключив договор цессии.

Сейчас новый кредитор предлагает закрыть долг, путем переоформления авто (по отступному) на него.

Вопрос, как это сделать юридически правильно, чтобы новый кредитор мог оформить автомобиль в свою собственность (проблема в моих запретах на регистрационные действия с авто по ИП) и списать мой долг?

Мой телефон блокирует посторонние номера

Показать полностью
, Серж, г. Краснодар

Здравствуйте.

Уточните;

1. Данное физлицо предлагает закрыть один долг или все долги?

2. Есть ли долги, которые перешли данному физлицу от коллекторов, от банков?

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Серж
Серж
Клиент, г. Краснодар
Добрый вечер. Один долг, там крупная сумма. Данное лицо выкупила мой долг вместе с залогом у банка, другие ИП это с этим не связано

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правильно ли я поняла, что при сдаче своего машиноместа в аренду я должна заключить договор с ГСК о праве сдавать его в аренду, а мой арендатор тогда заключает договор напрямую с ГСК?
Я член гск, но пока не собственник. Недавно на общем собрании было принято решение : Оплата членских взносов арендаторов за аренду машиноместа должна осуществляться напрямую на счет ГСК по договору с арендодателем. Правильно ли я поняла, что при сдаче своего машиноместа в аренду я должна заключить договор с ГСК о праве сдавать его в аренду, а мой арендатор тогда заключает договор напрямую с ГСК?
, вопрос №4969812, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, как физическое лицо состою в НРС НОСТРОЯ. Кроме того я являюсь ИП. ИП не состоит в СРО. Может ли ИП заключить договор
Я, как физическое лицо состою в НРС НОСТРОЯ. Кроме того я являюсь ИП. ИП не состоит в СРО. Может ли ИП заключить договор с коммерческим застройщиком 24-х квартирного 4-х этажного жилого дома на осуществление строительного контроля?
, вопрос №4969657, вячеслав, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, без моего ведома заключили договор
Добрый день, без моего ведома заключили договор. То есть автоматически по мусору. Я плачу ежемесячно за 1 человека, но они мне присылают 3 человека, + насчитали до 22000, я ездила, разбиралась все то-то справки, нету руками и все то-то нету. Справку заказала, сказали не такую, а какую ещё с МВД то, что проживает 1 человек написали письмо? Что подадут на меня в суд? По факту прописан 1 человек, как быть и как поступить с этим, имеют ли они вообще право без моего ведома согласия заключать договор?
, вопрос №4969484, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с судом. я, физ лицо, заключила договор с юр лицом на поставку товара дл
Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с судом. я, физ лицо, заключила договор с юр лицом на поставку товара для личных нужд. Сроки поставки все нарушены, поданные в их адрес претензии остались без ответа. Обратилась в мировой суд с исковым заявлением. Сказали, что не в их компетенции, (без отписки, устно, типа заберите документы), обратилась в городской суд, сказали, что тоже не в их компетенции, уже с отпиской, что поставщик не с нашего округа, необходимо подавать иск по месту регистрации юр.лиц. Сумма договора составляет 31 200 рублей. Насколько правомерно меня отфуболили оба местных суда?
, вопрос №4968353, Екатерина, г. Артем

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В январе был заключен договор купли-продажи дачи. Дача перешла продавцу, как наследство от предыдущего хозяина. В феврал
В январе был заключен договор купли-продажи дачи. Дача перешла продавцу, как наследство от предыдущего хозяина. В феврале продавца положили в больницу и поставили диагноз деменция. Ранее Госстрах подал в суд на бывшего хозяина дачи о взыскании определенной суммы денежных средств, т.к. он затопил квартиру соседей. Т.к. при жизни хозяин дачи долг не отдал, то деньги хотят взыскать с наследника, у которого на данный момент деменция. Родственники же хотят пригласить в суд врача, чтобы он дал показания, что на момент сделки продавец дачи был недееспособен и сделку признали недействительной. Нам предлагают, чтобы мы оплатили по мировому соглашению этот долг, тогда и вопросов по купле-продаже не будет. На основании вышеизложенного вопрос, как нужно поступать в сложившейся ситуации покупателям дачи? Ведь в будущем продавец может вновь поднять вопрос о признании недееспособности продавца со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
, вопрос №4966635, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2024