Тем самым показывай мне что я не внимательно смотрела телеграм-канал

Попала на человека который преллогает внести деньги после чел он их приумножит. Зашла к нему в личные сообщения после нескольких за данных вопросов он мне присылает прайс. Выбрав сумму я ему перевожу. Этим же вечером мне приходит сообщение от этого человека. Что я выиграла 26.000 руб спешите номер карты. Я прислала номер телефона к которому привязана карта. После чего молодой человек пишет Что для того чтобы он вывел эти деньги на карту надо прислать ему 10% из общей суммы. Я ему объясняю что об этом меня никто не предупреждал. После чего он присылает мне скриншот из его телеграм-канала в котором я нашла его чат. В этом скриншоте была ссылка на пер показывай мне что я просто невнимательная смотрела весь телеграм-канал авела работы. Тем самым показывай мне что я не внимательно смотрела телеграм-канал. Сообщение было закреплено очень давно. Поэтому чисто физически я бы не смогла его найти. После нескольких минут дискуссии я говорю что деньги как он мне говорил застрахованны. Сейчас он мне их не отдаёт. Противно законно ли это?

, Сидорова Варвара, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы нарвались на мошенника. Пересылка денег незнакомому лицу очень усложняет процесс их возврата. У Вас нет его данных или же Договора, в рамках которого Вам оказываются услуги. Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. К сожалению, установка виновных лиц очень затруднена.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна