Человек меня преследует, можно ли заявить об этом в полицию?
, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте, Светлана!
В данном случае, с правовой точки зрения Вам в любом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения таких действий и возбуждении уголовного дела.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!