Подскажите, пожалуйста, прав ли банк?
Решением суда установлены мои права наследника на деньги на счетах и вкладах покойного. Всего 3 счета, но в одном из них суд допустил описку. Банк отказывается выплачивать деньги с двух других счетов, в которых описки нет. Говорит идти в суд исправлять описку и только потом смогут выплатить, потому что мои права установлены одним документом (решением суда) и пока там описка, то такое решение неисполнимо. Подскажите, пожалуйста, прав ли банк?
Здравствуйте.
Поскольку права на денежные средства, находящиеся на всех этих счетах, составляют само существо этого судебного решения, то, исполнение банком данного судебного акта только в отношении двух счетов из трёх, будет являться неполным исполнением судебного решения.
Если кратко, то так.
Ангелина, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».