Но наша бабушка 80 лет, нашла в квартире ключ или где-то и ходила в квартиру периодически проверять свои вещи, была там какое-то время использовала электроэнергию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.Собирались купить квартиру. Оплатили залог 100.000 тысяч, но он не заверен , есть квитанция об оплате с целью платежа. Изначально договорились с собственниками, что оставим свои вещи в этой квартире и до сделки ходить туда не будем. Но наша бабушка 80 лет, нашла в квартире ключ или где-то и ходила в квартиру периодически проверять свои вещи, была там какое-то время использовала электроэнергию. Собственники это узнали и пытаются увеличивать стоимость квартиры из-за этого. Подскажите что делать? Могут ли они не вернуть залог и имеют ли они право на это и чем чревато такое. Спасибо за ответ !

, Алина, Мариуполь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут