Смогу ли я работать юристом, если у моего отца имеются судимости?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству наличие судимых родственников не является препятствием для получения образования (в том числе юридического). При этом обращаю Ваше внимание, что независимо от получаемой в юридическом вузе специализации (гражданско-правовой, государственно-правовой или уголовно-правовой) выпускникам выдается единый диплом по специальности ЮРИСПРУДЕНЦИЯ, работать с которым можно в различных сферах права.

Таким образом, с юридической точки зрения ограничений нет.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!