Как сост иск в суд

не отд деньги. авито. как сост иск в суд

, иван, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, иван!

Если вы столкнулись с мошенничеством или недобросовестным поведением на платформе Avito, и вам нужно подать иск в суд, вот общие шаги, которые можно предпринять:

Соберите доказательства: Сохраните все доказательства мошенничества, такие как переписку с продавцом, скриншоты страницы с объявлением, скриншоты переводов денег и т. д. Это будет важным материалом для вашего дела.
Обратитесь к местному суду: Вы должны обратиться в местный суд, компетентный для рассмотрения гражданских дел, чтобы подать иск. Обычно это суд в месте вашего проживания или месте, где произошло нарушение.
Подготовьте исковое заявление: В исковом заявлении вы должны указать все факты мошенничества, причиненные вам убытки, требования о возмещении ущерба и другие релевантные обстоятельства. Если вы не знаете, как правильно оформить исковое заявление, вам может помочь адвокат.
Подайте исковое заявление в суд: Заполненное исковое заявление нужно подать в суд. Обычно это делается лично или через представителя (адвоката). Обратитесь в секретариат суда или на его веб-сайт для получения инструкций по подаче заявления.
Участвуйте в судебных процедурах: После подачи искового заявления вам придется участвовать в судебных процедурах, таких как слушания, предоставление доказательств и т. д. Убедитесь, что вы следуете всем инструкциям суда и предоставляете необходимые материалы.
Дождитесь решения суда: Суд рассмотрит ваше дело и вынесет решение. В зависимости от обстоятельств дела, суд может решить в вашу пользу и обязать мошенника возместить ваши убытки.
Если вы не уверены в своих действиях или нуждаетесь в помощи, обратитесь к адвокату или юристу, специализирующемуся на гражданских делах и защите прав потребителей.

С уважением юрист Евгений Абакумов

иван
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! В Boxberry у меня украли посылку. А в Avito не хотят компенсировать. на какую ст мне нужно ссыл.