Лицу взыскать с водителя ущерб в порядке регресса?
Добрый день!
На юр.лицо подали иск о возмещении ущерба при ДТП. Юр.лицо является собственником автомобиля. В момент ДТП за рулем находилось лицо, не являющиеся сотрудником организации (официально трудовые отношения не оформлены, договора аренды на тс и доверенности) нет. Страховой полис оформлен на неограниченный круг лиц.
Дело об административном нарушении не возбуждалось.
Был причинен ущерб автомобилю истца. Он нанял экспертизу на основании которой требует возмещение ремонта и утраты товарной стоимости авто.
Подскажите, кто в таком случае возмещает ущерб - собственник авто (то есть само юр.лицо) или водитель?
И можно ли, в случае, если суд постановит оплатить ущерб юр.лицу взыскать с водителя ущерб в порядке регресса?
, Елизавета, г. Москва