Скажите, пожалуйста, если я, например, не воспользовалась своей льготой при поступлении на первое высшее
Скажите, пожалуйста, если я,например, не воспользовалась своей льготой при поступлении на первое высшее (училась на коммерции, бакалавр), а в дальнейшем, при поступлении на 2 высшее (специалитет) хочу ею воспользоваться и ,соответственно,поступить по квоте на бюджет, я же имею на это право по ФЗ "о социальной защите инвалидов"? У меня инвалидность с детства, далее после 18 лет присвоили 3 группу (бронхиальная астма). Ее я получила не после получения 1 высшего образования, а еще до пуступления в Вуз.(если что на изменения в статье 79 ФЗ 273, в моем случае, ссылаться нельзя).
Согласно п. 8 ст. 69 ФЗ Об образовании, вторым высшим является получением второго высшего: