Бывшая гражданская жена подала на алименты, сама работает вахтовым методом, 2 месяца работает 1 месяц дома, в

Здравствуйте. Бывшая гражданская жена подала на алименты, сама работает вахтовым методом, 2 месяца работает 1 месяц дома, в это время ребенок проживает с ней, остальное время с бабушкой т.к я работаю в другом городе. Деньги высылает на ребенка бабушке но не в полном объеме, как сделать чтоб деньги поступали с алиментов напрямую сыну??? Спасибо

, Олег, г. Братск
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Олег!

Если второй родитель против, изменить способ перечисления алиментов можно через суд.

Если Вы сомневаетесь в целевых тратах, может обратиться с соответствующим иском об изменении порядка исполнения решения.

Дело рассматривается в рамках обычного искового производства.

При этом надо не забывать что на счет ребенка можно будет переводить не более половины от суммы алиментов. При этом плательщику алиментов придется доказать, что второй родитель действительно тратит полученные деньги не на ребенка. Кроме того, новой суммы, которая будет поступать на счет родителя, должно быть достаточно для обеспечения ребенка.

В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его

При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости подготовки документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)