Интересует возможно ли смягчить наказание со штрафом, сроком лишения прав, также избежать уголовной ответственности?
Здравствуйте, мужа остановили сотрудники ДПС, проверили на алкоголь - 0, отказался от медицинского освидетельствования, сказали статья 264, т. к. не прошел год после восстановления прав по этой же причине. Супруг инвалид 2 группы, не работает, также на учете в тубдиспансере. Инспектор сказал ожидать звонка от дознавателя, прошло уже 5 дней, а звонков не было. Интересует возможно ли смягчить наказание со штрафом, сроком лишения прав, также избежать уголовной ответственности?
, Ирина, г. Москва