Могу ли я забрать машину со штрафстоянки с неоплаченным штрафом за лишение прав
, Сергей, г. Иркутск
Игорь Фаизов
Сергей, добрый день. Да, можете. Порядок задержания транспортных средств закреплён в ст. 27.13 КоАП РФ. Она регламентирует, в том числе, и нюансы возврата автомобилей обратно их собственникам или владельцам. И возможность забрать машину со штрафстоянки, не оплачивая на месте её услуги, предусмотрена частью 10 этой статьи. В случае если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.