Не потеряю ли я это пособие на ребенка
Здравствуйте. Если я выйду замуж и при этом имею пособие по потери кормильца, но и ещё устроюсь на работу. Не потеряю ли я это пособие на ребенка.
, Жанна, г. Иркутск
Игорь Фаизов
Жанна, добрый день. В Вашем случае Вы, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряете право на выплату при вступлении в новый брак. Но, находясь в браке, Вы утратите право на повторное назначение пенсии после прекращения выплаты (например, если после замужества последовало трудоустройство, пенсию отменят. После окончания трудовой деятельности пенсию уже не назначат, так как Вы состоите в новом браке). Жанна, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.