Работодатель просит паспортные данные родителей, стоит ли чего то опасаться?
Мне 14 лет. Работодатель просит паспортные данные родителей, стоит ли чего то опасаться?
, Вячеслав, г. Москва
Герман Смирнов
Здравствуйте, Вячеслав!
С письменного согласия одного из родителей (попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы
С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов