Должен ли я давать согласие на ее продажу?
Продаем квартиру в браке. Собственником является супруга. Ей квартира принадлежит по дарственному. Должен ли я давать согласие на ее продажу?
, Ирина, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Здравствуйте!
Нет, в случае если квартира была подарена, то она является ее личной собственностью, тем более если приобретена до брака.
Недвижимость, оформленная по договору дарения одному из супругов, считается его личной собственностью.
В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его
При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости подготовки документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля). По правилам сайта услуги в чате платные.