Могут ли не выдать аттестат после 9 класса за отказ от летней отработки?
Закончил 9 класс, сдаю экзамены, на днях сообщили что если не ездить на летнюю отработку не выдадут аттестат. Возможно ли такое?
, Денис, Луганск
Добрый день,
Аттестат об основном общем образовании выдают, если завершено обучение по программе основного общего образования, сданы ОГЭ.
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (ст. 21).
Про летнюю отработку ничего не сказано.
С уважением,