Каким документом это закрепленно?

В каком документе закреплено,какие структуры РФ имеют право награждать медалью за Отвагу?

Имеет ли право чвк награждать своих бойцов государственной медалью за Отвагу? Каким документом это закрепленно?

, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Указы о награждении медалью За отвагу может подписывать только президент РФ (см.Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»).

Олеся Евгеньевна
Клиент, г. Курск
Спасибо.Да, известно что подписывать может президент, представление к награде проверяет на комиссии управление кадрового обеспечения министерства обороны, в то же время каким документом запрещено, представлять к наградам частным военным компаниям?
каким документом запрещено, представлять к наградам частным военным компаниям?

Представлять к наградам — что вы имеете в виду? Речь об обращении к президенту от имени чвк с предложением о награждении? Или о праве руководства чвк самостоятельно награждать своих бойцов?

Если речь идет о госнаграде РФ — медали «За отвагу», такую награду может вручить (и подписать документы о награждении) только президент.