Каким документом это закрепленно?
В каком документе закреплено,какие структуры РФ имеют право награждать медалью за Отвагу?
Имеет ли право чвк награждать своих бойцов государственной медалью за Отвагу? Каким документом это закрепленно?
, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Указы о награждении медалью За отвагу может подписывать только президент РФ (см.Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»).
Представлять к наградам — что вы имеете в виду? Речь об обращении к президенту от имени чвк с предложением о награждении? Или о праве руководства чвк самостоятельно награждать своих бойцов?
Если речь идет о госнаграде РФ — медали «За отвагу», такую награду может вручить (и подписать документы о награждении) только президент.