Доброго дня.Мне нужен образец иска об установлении факта работы в районе крайнего севера

Доброго дня.Мне нужен образец иска об установлении факта работы в районе крайнего севера.

, Мария, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария!

Исковое заявление составляется в индивидуальном порядке, учитывая особенности возникшей ситуации; федеральное, региональное законодательство.

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Исковое заявление, должно соответствовать нормам ГПК РФ в простой письменной форме: в шапке указываете в какой суд подаёте исковое заявление, с перечислением лиц, участвующих в деле. Описываете, об установлении которого Вы просите, для каких целей необходимо установить факт, указать причины невозможности получения необходимых документов и на основании вышеперечисленного факта и соответствии со ст. ст. 131- 132, 264-268 ГПК РФ просите установить факт ....

в приложении перечисляете документы.

К исковому заявлению, которое Вы подаёте в суд, Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле.

Доброго Вам дня