Здравствуйте, я военный пенсионер, получаю пенсию по линии МО, пытаюсь оформить страховую пенсию (вторая

Здравствуйте, я военный пенсионер, получаю пенсию по линии МО, пытаюсь оформить страховую пенсию (вторая пенсия военным), так как уже есть 16 лет работы на гражданке и коэффициент более 50, мой возраст сейчас 61 год (1962 г.р.) пытался оформить на основание (Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях) на Севере проходил службу по контракту 9 лет и шесть месяцев с февраля 1987 года, ПФР мне отказал и вообще отказался учитывать Северный стаж на уменьшение пенсионного возраста

, Зинковский Сергей Николаевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут