Уточните, пожалуйста, как я могу воздействовать на продавца?

Добрый день. Я заказала товар у продавца с рынка садовод (Москва) в свой город. При получении Товара в транспортной компании, я пересчитала товар и поняла , что продавец вложил меньшее количество позиций, чем за те что я заплатила. Также часть товара оказалось откровенным браком. я заказывала украшения бижутерию, и серьги были поцарапаны, с дефектами и так далее. Видео я предоставила продавцу, но он меня игнорирует и не хочет возвращать часть денег. Уточните ,пожалуйста, как я могу воздействовать на продавца? Оплатила переводом на Сбербанк, в посылке чека не было

, Мария, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте можете обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением

Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

1. Подготовьте и направьте претензию в адрес продавца

2. Подготовьте и подайте иск в суд