Можно ли выкупить автомобиль у приставов при признанном праве на 1/2 долю?
Здравствуйте. За мной признано право на 1/2 долю в автомобиле. (по решению гражданского суда о разделе совместно нажитого имущества от 2016 г.). Автомобиль зарегистрирован на бывшую жену, она была осуждена по уголовному делу в 2016 г. Решением уголовного суда автомобиль должен быть реализован для возмещения материального ущерба потерпевшим по уголовному делу. Мой вопрос - могу ли я получить автомобиль в собственность уплатив судебным приставам половину оценочной стоимости автомобиля ссылаясь на решение суда 2016г. о разделе совместно нажитого имущества? (Срок искового требования по делу о разделе совместно нажитого имущества уже истёк.)

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» статья 87, пункт 3