С договора выплачиваются 25% алиментов?

Работаю по трудовому договору. С договора выплачиваются 25% алиментов ? Если выплачиваются , то каким образом , так же как и официально работающий по трудовой книжке или же я сам должен выщитывать и переводить лично деньги на карту бывшей жены с подписью "алименты" ?

, Иван, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если бухгалтерия по месту работы уже высчитывает алименты, то самостоятельно перечислять получателю алиментов денежные средства не нужно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».