Почему в такую серьезную организацию?
Здравствуйте!
На данный момент я работаю в филиале ржд оператором. Но работа мягко говоря, мне уже не по душе. Каждый день чувствую выгорание, мне становится плохо.
И вот я решила уйти. Уйти в другую компанию, а именно в ФСБ. Почему в такую серьезную организацию?
Да, потому что у меня там работали родители. И сейчас на данный момент работает мама, правда она на пенсии. Работает неполную ставку.
И она договорилась, чтобы меня взяли к ним тоже за компьютер, отвечать на звонки. Но это секретарь, как мне объяснили. А другая должность.
Недолго думая, я дала согласие.
Проблема в том, что меня готовы там принять только через увольнение в другой компании. Стаж работы они сказали не потеряю.
Правильно ли это вообще?
Здравствуйте, Алина.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.
Служба в ФСБ это служба, приравненная к военной службе.
Поэтому уволиться с предыдущего места работы придётся.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Здравствуйте, Алина!
Когда человек работает на одном месте долгое время, он привыкает к своим обязанностям, коллективу, рабочему месту. Всё это вызывает чувство комфорта, но в то же время приводит к рутине и потере интереса к работе. Поэтому переход на новое место работы может стать отличным решением.
Новая работа — это новые задачи, новый коллектив, новый опыт. Это возможность проявить себя, научиться чему-то новому, реализовать свой потенциал. Конечно, такой переход может вызывать некоторые опасения и тревогу, но если вы уверены в своих силах и хотите развиваться профессионально, то стоит рискнуть.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.
Добрый день!
Всё верно, Вам необходимо уволится из одной организации и устроится в другую организацию, так как ТК РФ не предусматривает перевод из одной организации в другую.
Поэтому смело увольняйтесь, трудовой стаж не потеряется.
Здравствуйте, Алина!
Есть понятие «перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю».
При этом трудовой договор с прежним работодателем расторгается. Здесь плюс в том, что Вы переводитесь без разрыва в трудовой деятельности: сегодня уволились от одного работодателя, завтра Вы работаете у другого. Здесь будет договоренность работодателей и все происходит без проблем.
Если же уволитесь сегодня по собственному желанию (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ), а с другим работодателем заключите трудовой договор через несколько дней (например, будете проходить медкомиссию), то эти несколько дней в страховой стаж не войдут.
Наработанный ранее страховой стаж никуда не денется.
Правильно ли это вообще?
Правильно, но есть варианты, которые я Вам обрисовал.