Я должна заключить доп соглашение или новый договор с ними, в качестве ИП НПД?

Добрый день! Я самозанятая. Буду оформлять ИП на НПД и продолжать свою деятельность в области фотографии и СММ услуг. Вопрос такой, у меня есть действующие договора с клиентами, где я указана как самозанятая. Я должна заключить доп соглашение или новый договор с ними, в качестве ИП НПД? Или же нет? Реквизиты и работа не меняется.

, Алина, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Заключите доп. соглашение, где преамбула Договора будет изложена в сл редакции, там уже указывайте: «что ИП с одной стороны заключил Договор с ....»

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Реквизиты ваши и статус при котором вы заключали догововор  относятся к условиям договора, в этой связи необходимо подготовить и подписать с контрагентами дополнительное соглашение к договорам.