Подскажите как быть в этом случае?
Добрый день!
На складе скопились средства индивидуальной защиты, решили продать, но выяснилось, что у сертификата закончился срок действия. Решили запросить новый сертификаит у производителя, но производитель закрылся/обонкротился. подскажите как быть в этом случае?!
, Павел, г. Москва
Сергей Маркин
Обратите внимание на сроки годности, если они истекли тогда их следует утилизировать.
Средства индивидуальной защиты списывают и утилизируют, когда истекает срок их годности. Сроки годности изделия можно посмотреть в паспорте самого СИЗ или в каталоге производителя. Предельные сроки эксплуатации защитных средств определены в ГОСТах и типовых отраслевых нормах бесплатной выдачи СИЗ.