Неужели нет никаких вариантов законного пресечения данной деятельности?
Являюсь владельцем бизнеса. И в одну прекрасную ночь моя сотрудница присылает мне объявление о продаже моего бизнеса, размещенное на площадке Авито. Описание и фотографии полностью моего салона (интерьер достаточно особенный, чтобы других таких студий не было). Объявление не мое. Его разместила брокерская компания, с которой я не работала. После письменной претензии объявление удалили, однако такой вариант меня не совсем устраивает. По данным арбитражного суда компания регулярно судится за использование чужих фото или размещение не своих объектов. Неужели нет никаких вариантов законного пресечения данной деятельности? По моей просьбе знакомый откликнулся на объявление о продаже моего бизнеса, брокер несколько дней всячески пытался уйти от возможности показа данного объекта, а далее предложил перевести на карту ген.дира предоплату в размере 70000 для показа моего объекта и подбора аналогичных. Получается, брокерская компания использует несуществующие или уже проданные объекты для привлечения клиентов и получения прибыли. Все понимают, что компания ведет себя некорректно, однако, непонятно, как пресечь данную деятельность?
По моему убеждению, налицо мошеннические действия со стороны лиц, являющихся представителями брокерской компанией. Следует обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Мне сделали дисциплинарное взыскание - замечание, на основании п. 1.13 ПОЛОЖЕНИя
о педагогическом работнике, осуществляющем руководство классом
в ГБОУ Школа № 947.
1.13. Основными задачами деятельности Руководителя класса являются:
создание благоприятных психолого-педагогических условий в классе для развития
и сохранения неповторимости личности, раскрытия потенциальных способностей и талантов,
самоопределения каждого обучающегося;
формирование классного коллектива как воспитательной среды, обеспечивающей
социализацию каждого ребёнка;
организация системы отношений и системной работы через различные формы
воспитывающей деятельности, в том числе коллективной и индивидуальной творческой
деятельности, вовлекающей каждого ребёнка в разнообразные коммуникативные ситуации;
гуманизация и гармонизация отношений между всеми участниками образовательного
процесса;
координация образовательного процесса в классе; разработка индивидуальных
образовательных траекторий и обе спечение предпрофессионального самоопределения,
положительной динамики образовательных результатов каждого обучающегося, в том числе,
с использованием ресурсов социально-педагогического партнёрства;
формирование у обучающихся:
• высокого уровня духовно-нравственного развития, уважения к семье, навыков
здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей среде, трудовой
мотивации, готовности к жизни и труду в современном быстро меняющемся мире;
• внутренней позиции личности обучающегося по отношению к негативным
явлениям окружающей социальной действительности;
• активной гражданской позиции, чувства ответственности за свою страну,
причастности к культурно-исторической общности российского народа и судьбе
России, в том числе за счёт использования возможностей волонтёрского движения,
детских общественных движений;
• культуры межличностных отношений и умения взаимодействовать, работать в
команде;
защита прав и соблюдение законных интересов каждого ребёнка посредством
взаимодействия с членами педагогического коллектива общеобразовательной организации,
органами социальной защиты, охраны правопорядка и др., гарантий доступности ресурсов
системы образования, участие в организации комплексной поддержки детей, находящихся в
трудной жизненной ситуации;
взаимодействие с родителями (законными представителями) обучающихся,
повышение их педагогической компетентности, в том числе, в вопросах информационной
безопасности детей.
Ситуация: родитель написал жалобу в Департамент, вот моя объяснительная,
Объяснительная записка
От своего руководителя Оксаны Викторовны Иваницкой 7 мая я узнала, что мама моего ученика Бориса, Пронина Ольга Николаевна, обратилась с жалобой по поводу «2», которую поставили ее сыну на уроке физической культуры 12 марта. В обращении она написала, что классный руководитель не предпринял никаких мер по этому случаю.
Сообщаю, что официальных обращений в устной форме и письменных обращений по вопросу выставления текущей отметки по предмету «Физическая культура» от родителя не поступало.
В ходе устного общения (разговоре по телефону), который инициировала я (решала текущий вопрос), родитель сообщил, что ребенок расстроен из-за полученной отметки. Мною были даны разъяснения о том, что итоговая отметка по предмету выставляется в форме зачета, и отдельная текущая отметка не является определяющей.
Просьб о принятии мер, организации встречи с педагогом либо урегулировании ситуации от родителя не поступало.
Точная дата телефонного разговора не установлена.
26 апреля в образовательной организации проводилось родительское собрание с возможностью личного общения с педагогами-предметниками и классным руководителем. Родители заранее знали о дате и месте встречи и возможности решить вопросы с педагогами, которые ведут другие предметы.
Пронина Ольга Николаевна на собрании не присутствовала. Обращения от нее с просьбой организовать встречу с учителем, который ведет ведет уроки физической культуры, не поступало.
Мне пришла задолженность 53 тысячи за ЖКХ за обращение с ТКО.
Дом был куплен лет 15 назад, было 3 собственника (я, брат и мама). Год назад мы вступили в наследство на этот дом (делилась часть мамы на меня, брата и бабушку).
Звонила в организацию ТКО, ответили, что начисления идут с сентября 2019 года. Договор мы не заключали (из организации мне сказали, что его не нужно заключать, начисления пошли, так как мы являемся собственниками дома). Насколько мне известно, что договор именно нужно заключить по обращению с ТКО, сотрудник из этой организации, когда я попросила на это статью, озвучил 354 постановление РФ п.148 (36).
Спрашивала по тарифу, почему такая сумма вышла. Тариф озвучили в месяц – 400₽ с чем-то (430-450₽, точно не помню). Даже, если считать по этому тарифу, то такая сумма все равно не выходит, срок получается ~80 месяцев и сумма около 35 тысяч. Тариф сильно завышен, что странно. Дом находится в Нижегородской области, здесь тариф ~150₽.
Также никаких писем, уведомлений я не получала, никто не получал. Опять же, сотрудник из той организации ответил мне, что письма приходили на тот адрес, где дом (прописка у меня в другом городе, живу по прописке, соответственно писем я не видела). Уведомление мне пришло на госуслугах, когда я спросила, почему не приходило раньше – возможность уведомить через госуслуги о задолженности появилась только в этом году (опять же ответ сотрудника)
Еще важный момент – в доме никто никогда не жил (он даже не пригоден для жизни), никто не был зарегистрирован там. Задолженность пришла всем – мне, брату и бабушке по 53 тысячи.
В данной ситуации есть несколько вопросов:
1. Действительно ли нужно или не нужно заключать договор по обращению с ТКО?
2. Почему именно начисления идут с 2019 года?
3. Почему такой большой тариф и все равно не сходится по цифрам задолженность по тарифу?
4. Можно ли оспорить задолженность, так как никто не проживал в этом доме?
5. Насколько законны действия этой организации по обращению с ТКО?
Здравствуйте. Ситуация следующая: 3 года назад был зарегистрирован как самозанятый, по сей день она была открыта. 18.03.26 открыл ИП по УСН (в ЛК отображалось "НПД, УСН"), ликвидировал ИП 27.04.26, никакую деятельность не вел даже по самозанятости. С 13.05.26 начал работать курьером по самозанятости. Сегодня в "мой налог" приходит сообщение, что в период с 18.03.26 по 18.05.26 будут аннулированы чеки и будет пересчет налогов. Я так понимаю возникла ошибка, поддержка отвечает шаблонно. С самозанятости меня сняли задним числом. Что делать в данной ситуации и чего ожидать?
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль у юр лица. По рынку авто стоит 2.2 млн рублей. Юр лицо ее продает по балансовой стоимости за 720 тысяч рублей, а остальную разницу отдельно налом и под договор о неотделимом улучшении. То есть в дкп будет сумма 720 тысяч, а доп соглашение мне для подстраховки. Они тем самым уходят от ндс, как говорят. Компания существует 17 лет, по автотеке никаких ограничений нет, банкротства нет. Насколько это чистая/легальная сделка и главное безопасная для меня, в случае чего? И как в итоге её сделать таковой, если в этом варианте не безопасная сделка?! Спасибо!
Добрый день. Хочу понять куда можно подать жалобу. Бывшая супруга моего настоящего мужа нас постоянно преследует с пакостями, раньше были мелкие пакости и мы на нее особо не обращали внимания. Недавно узнали, что она подала заявление в полицию о том, что якобы ее бывший муж разбил лобовое стекло автомобилю на котором она езди. Но дело в том, что она обманным путем оформила машину которая была куплена в браке на свою маму. Лобовое стекло никто не разбивал, но она якобы после замены стекла поехала в отдел полиции и написала заявление. Три года нас никуда не вызывали, а тут когда нас вызвали и мы пришли с адвокатом следователь нам пояснил, что дело надо закрывать тк на нее давит прокуратура.... очень странно. Мы дали пояснения по данной ситуации, что у нас есть свидетели, на что следователь сказала У МЕНЯ УКАЗ сверху что ваших свидетелей не допрашивать..... Вчера мой муж с адвокатом пробыли в отделе с 9 утра до 14-00 в отделе полиции, какие то странные экспертизы сделанные на коленке без постановлений на экспертизу. Пока муж добирался до дома ему звонит уже другой следователь и поясняет, что следователя поменяли и мол ему срочно нужно опять явиться в отдел полиции на следующий день, хотя была договоренность встретится через 4 дня. А сегодня мне звонит адвокат и говорит, а вы знаете что Прокурор Калининского района города Новосибирска звонил Прокурору Ленинского района и узнавал в каких делах задействована наша адвокат. Я просто в шоке, куда идти жаловаться ??? Получается у нас можно любого обвинить??? А Прокурору неужели нечем заняться???