Бывший муж не даёт разрешение на продажу гостинки, где в 1/5 часть принадлежит совместному ребёнку
Бывший муж не даёт разрешение на продажу гостинки, где в 1/5 часть принадлежит совместному ребёнку. Как быть?
, Ирина, г. Иркутск
Елена Македонская
Здравствуйте.
При продаже недвижимости, дою в котором имеет несовершеннолетний ребенок, необходимо получить разрешение органов опеки, которые разрешают такую сделку, только при условии выделения ребенку аналогичной доли в другом жилом помещении либо размещении денежных средств на расчетном счете ребенка, без разрешения им распоряжаться родителям.
Договоритесь с бывшим супругом, что выделите долю ребенку в другом помещении.