На сайте фнс так уеазано, что авто снята с учета с меня в декабре 2023

Здравствуйте. Купили автомобиль в июле 2020 и продали в апреле 2023. Владение меньше года. Мы подали в фнс 3 ндфл и договора купли продажи и акта приема. Мы продали салону.

Внимание, пожалуйста. Салон продал наш авто новому собственнику лишь в декабре 2023 года! На сайте гибдд пвто числился на мне. Т.е более 3 х. Что делать? Правильно ли я понимаю, что нам не надо платить 3 ндфл. На сайте фнс так уеазано, что авто снята с учета с меня в декабре 2023. Тем не менее мне выставлена сумма об уплате налога с дохода. По телефону мне сказали, что нужно отправить 3 ндфл с нулевым доходом

, Павел, г. Курск
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Сумму налога с дохода от продажи вы сами указали в своей декларации, вот она у вас и отражается. Она никуда не денется. Сдайте уточненную декларацию с нулевым доходом.