Красноярск- автобус, далее Красноярский- Москва- самолет и Москва-Элиста - самолет и обратно тем же маршрутом

Здравствуйте, сколько суток дороги должны добавить к отпуску, если маршрут из Красноярского края, город Ужур до г. Красноярск- автобус, далее Красноярский- Москва- самолет и Москва-Элиста - самолет и обратно тем же маршрутом

, Мария, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария, вы сами определяете время необходимое вам для прибытия к месту отпуска и обратно исходя из транспорта, которым вы воспользуетесь. То есть вы предоставляете работодателю заявление о включении количества дней, которые вам понадобятся на путь к отпуску в стаж работы, дающих право на отпуск и получения льгот.
Данное время не засчитывается в срок отпуска. ( (пункт 38Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. N 2).
Вы самостоятельно определяют необходимое количество дней отпуска без сохранения заработной платы.