Кто может помочь составить договор и тд?

Мне нужно подарить земельный участок брату (межевания нет, право собственности вложено) - других документов по участку нет. Нужно для этого идти к нотариусу?

Если не нужно - какая процедура?

  • 79F3F2B2-8F16-49CC-97D4-26B07FCAF271
    .jpeg
, олег Олег, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!
Обязательного нотариального удостоверения договор дарения недвижимости не требует.
Пишите в личные сообщения, помогу составить договор дарения.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Право собственности зарегистрировано надлежащим образом, сведения в ЕГРН есть. Поскольку речь идет о сделке с долями, в силу ч. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ, договор подлежит нотариальному удостоверению.

Помочь составить договор можно, но нотариусы обычно составляют свои договоры, так что это будет неоправданная трата денег.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.