Я могу подать теперь на выплату?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,отец погиб на СВО в феврале 2024г,мне 24 года,в выплате отказали.Подала сестра родная отца,но еще не получила выплату,со мной делиться не хочет.Вышел новый приказ 245 Путина о выплатах детям старше 18 лет.Я могу подать теперь на выплату?

, Оксана, г. Борисоглебск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Изменения в Указ Президента РФ №98 от 5.03.22 о праве на выплаты совершеннолетних детей были внесены таким документом:

Указ Президента Российской Федерации от 8 апреля 2024 г. N 245 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации».

В нём сказано, что если выплата ещё не была произведена лицам, которые имели право на её получение, её следует производить по новым правилам, то есть Вы имеете право на выплату в преимущественном порядке.

Всего доброго!

Оксана
Клиент, г. Борисоглебск
Спасибо большое, хорошая новость.