Нужна ли доверенность бабушке на внуков если они едут из Донецка ДНР в Челябинск

Здравствуйте. Нужна ли доверенность бабушке на внуков если они едут из Донецка ДНР в Челябинск

, Людмила, г. Донецк
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для поездок между регионами РФ согласия на сопровождение ребенка по закону не требуется. Согласие обязательно только если ребенок выезжает за границу с сопровождающим лицом.

Однако, на всякий случай один из родителей может оформить такое Согласие у любого нотариуса.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила.

С коллегой согласен.

Лучше оформить доверенность у нотариуса.

Мало ли какие ситуации могут возникнуть. Тем более в связи с недавним разрешением США и НАТО Украине бить из западного оружия по всей территории России.

За подробной консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.