У меня кВ в зало не к Тинькофф, плачу исправно без просрочек, так же там плачу и другие кредиты вовремя

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , у меня такой вопрос! У меня кВ в зало не к Тинькофф , плачу исправно без просрочек, так же там плачу и другие кредиты вовремя! Но по другим обязательствам в других банках пошли просрочки, если дело дойдет до пристава , мою кВ могут реализовать?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер! Реализовать могут только квартиру, которая находится в залоге. Худшее, что могут сделать с вашим жильем по другим кредитам — наложить запреты на совершение регистрационных действий. Произвольное изъятие жилья в нашей стране запрещено. Так что, не допускайте просрочек по кредиту, по которому квартира передана в залог и никто ее забрать не сможет, если сами не отдадите.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо Вам за ответ! Подскажите, я правильно понимаю если у меня по другим обязательствам наступили просрочки, из за тяжелого мат. Положения, ка которая в залоге у Тинькофф приставы никак не смогут изъять? Залоговый я плачу вовремя всегда и без просрочек

Абсолютно верно. Но запреты наложить смогут. То есть жить в квартире вы сможете, но продать без ведома приставов — нет. Не бойтесь.