Добрый вечер, моя тетя гражданкаАзербайджана, подала на ВНЖ РФ, в г.Георгиевске, может ли она после подачи

Добрый вечер,моя тетя гражданкаАзербайджана,подала на ВНЖ РФ,в г.Георгиевске,может ли она после подачи документов,поехать к сыну в Москву ,и на какой срок,29 июля у нее заканчивается временная регестрация,которую делали в Георгиевске.Она рождена СССР,дети являются гражданами России,

, Марина, г. Уфа
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Иностранные граждане, законно пребывающие на территории России, не ограничены в своем передвижении.

Однако, есть нюансы.

Так как ваша тётя подала заяление на ВНЖ в г.Георгиевск, то там же, по месту ожидания Решения по ВНЖ, она должна продлить миг учёт по справке ВНЖ на срок ожидания Решения по ВНЖ.

Если же тётя покинет город Георгиевск на срок более 7-и рабочих дней, то ей придется встатвь на миг учёт в г.Москве, а г.Москве у нее нет оснований для продления миг учёта по справке ожидания ВНЖ в г.Георгиевск..

Поэтому, рекомендация, до выхода Решения по ВНЖ, не покидать место своего временного пребывания на срок, превышающий 7 рабочих дней.