8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Александр, категория такая есть, но 

Итак, начиная с 5 ноября 2013 года вводятся водительские удостоверения категории М для управления мопедами и скутерами.

На первый взгляд кажется, что начиная с 5 ноября 2013 года все водители скутеров и мопедов отправятся в ГИБДД для сдачи квалификационного экзамена. Однако это не так.

И причина проблемы в следующем. До сих пор не приняты нормативные правовые документы, определяющие порядок получения водительских удостоверений категории М. Поэтому каким бы сознательным не был водитель, права на скутер получить ему пока что не удастся.

Утешением для водителей мопедов и скутеров может служить лишь тот факт, что вправила дорожного движения никакие изменения также не вносились. А поскольку мопед (скутер), в соответствии с пунктом 1.2 ПДД не является механическим транспортным средством, его водитель не обязан иметь при себе водительского удостоверения (пункт 2.1 ПДД).

Соответственно, до тех пор, пока правила в данном направлении не будут изменены, права на скутер и мопед Вам не понадобятся.

Но необходимо находится в шлеме и соблюдать правила дорожного движения!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли уволиться из Армии с такой категорией?
Здравствуйте, муж мобилизованный, по ВВК категория В ( служба в тыловой части, без оружия) по психиатрии.Синяя печать. Можно ли уволиться из Армии с такой категорией?
, вопрос №4850806, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены за В категорию красная печать военная травма?
Здравствуйте, уволился по В категории красная печать военная травма! Какие выплаты положены за В категорию красная печать военная травма?
, вопрос №4850221, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте юристы, подскажите пожалуйста, если категория " в" и инвалид 3 группы, положена выплата в 3 миллиона?
Здравствуйте юристы , подскажите пожалуйста, если категория " в" и инвалид 3 группы, положена выплата в 3 миллиона ?
, вопрос №4849708, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день у меня вот такая ситуация в части, ВВК присвоила категорию годности Д и отстранила от служебных
Добрый день у меня вот такая ситуация в части, ВВК присвоила категорию годности Д и отстранила от служебных обязанностей я написал перевод на службу в военкомат так как на службе в части не могут оставить предложили перевод, жду его уже 3 месяца перевода, Начальник штаба настаивает что бы я написал рапорт о сдаче дел и должности под видом что бы его не наказала проверка. И приютом заставляет находиться на территории части не смотря на то что я живу в30 мин. От части. Вопрос в том зачем мне писать этот рапорт и нужно его писать до того момента пока не пришли документы о переводе.
, вопрос №4849556, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня вопрос меня лешили прав с категорией С но срок уже прошел могу ли я выучиться на категорию B не забирая свои старые права?
Здравствуйте у меня вопрос меня лешили прав с категорией С но срок уже прошел могу ли я выучиться на категорию B не забирая свои старые права?
, вопрос №4849279, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2014