Оформляется все на меня, а у мужа есть аресты на картах, из за неуплаты штрафа-своевременно оплатили, в госуслугах задолженности никакой нет
Могут ли арестованные счета помешать получению целевого займа под материнский капитал на покупку жилья в кооперативе? Оформляется все на меня, а у мужа есть аресты на картах, из за неуплаты штрафа-своевременно оплатили, в госуслугах задолженности никакой нет
, Светлана, г. Воронеж
Ольга Сидорова
В соответствии с п.13 ч.1 ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено в том числе: на средства материнского (семейного) капитала. .
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/
К тому же материнский капитал перечисляется непосредственно пенсионным фондом продавцу жилого помещения