Договорились с бывшей ч то будет платить, подписали мировое соглашение но не заверяли и в суд не обращались

Добрый вечер. Муж должен элементы. Судебный лист есть. Договорились с бывшей ч то будет платить, подписали мировое соглашение но не заверяли и в суд не обращались. Сумма была установлена сыну 20 лет. Но все ещё тянет деньги. Хотя установлена сумма выплачина.

Как быть. Грозит возобновить тяжбу по элементам.

, Елена, г. Смоленск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Нет задолженности по алиментам по достижению возраста 18 лет — алименты не подлежат выплате.

Нет инвалидности у 20-летнего сына — алименты не подлежат выплате.

Здесь именно неосновательное обогащение.

За подробной платной юридической консультацией, составлением искового заявления, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде путем видеоконференцсвязи.