И подскажите пожалуйста, при любом из оформлении авто на нас с мужем слетит ли КАСКО?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.

Мы с мужем захотели машину новую. В салоне Лада узнали, что машину можно купить со скидкой 20% от стоимости машины по государственной программе. Но собственник должен быть госслужащий. В нашей с мужем ситуации получилось, что его мать является как раз госслужащим.

Оформили машину в кредит на маму, в кредит также включили КАСКО на мать мужа и на самого мужа. Кредит закроем мы с мужем буквально через пол года.

Вопрос: как правильно оформить машину от мамы к нам с мужем. Мать мужа предлагает дарственную на него, но я не хочу остаться дурочкой.

, Ксения, г. Москва

Добрый день! К сожалению, при переоформлении автомобиля на нового собственника не остаётся связи с действующим договором страхования. Это означает, что новому владельцу нужно будет заключить свой договор со страховой компанией.

Если во время брака вам в наследство или в дар достались квартира, машина или вклад в банке, при разводе делить их не придется.