Подскажите как мне продать 1/3доли в квартире если мать против, у матери 2/3стало после смерти бабушки вступила

Подскажите как мне продать 1/3доли в квартире если мать против, у матери 2/3стало после смерти бабушки вступила в наследство ключи от квартиры не даёт документы на квартиру тоже и согласие на продажу не даст, я ей предлогала чтоб она сама купила она отказалась?

, Люба, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

и согласие на продажу не даст, я ей предлогала чтоб она сама купила она отказалась?

Вы как долевой собственник обязаны известить другого долевого собственника ( мать) о продаже доли, в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

Если она отказывается приобрести долю в течении месяца со дня получения извещения,  не приобретет долю, то Вы можете на этих же условиях продавать третьему лицу.

Подробнее можете ознакомиться по данной ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/a4495f31ced2c9ba7baaad36968a88142d61c92b/