Долг по куммунальным платежам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация, в апреле 2010 года мы прописали в квартире своего ребенка и как оказалось ,наивно полагали, что на этом наш "гражданский долг" выполнен и далее о существовании нового жильца в нашей квартире сообщать никуда не нужно .Мы думали что между паспортным столом и паспортистом нашего домоуправления есть какой-то обмен информацией и они сами узнают об изменении количества проживающих. А теперь нам сказали в управляющей компании что мы должны были сами сообщить в СГРК об увеличении количества жильцов. Я сообщила В СГРК, они возмущались что мы молчали целых 4 года . И теперь будет перерасчет. Скажите пожалуйста, как по закону он должен производиться, за все 4 года что ребенок был прописан, или есть в законе какой то конкретный максимальный срок за который они могут взымать? Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, срок исковой давности составляет 3 года, поэтому перерасчет можно сделать только за 3 года.

Скажите, а у вас счетчики  не установлены?