Заключать договор с физическими лицами?

Здравствуйте! Может ли самозанятый, заниматься бурением скважин на воду?Заключать договор с физическими лицами?

, Константин, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

Может ли самозанятый, заниматься бурением скважин на воду? Заключать договор с физическими лицами?

Да, можно осуществлять такую деятельность в статусе самозанятого. Если бурение скважин не связано с добычей и реализацией полезных ископаемых, при соблюдении условий, предусмотренных в законе №422-ФЗ, гражданин может регистрироваться как самозанятый. Для бурения скважины для добычи воды необходима лицензия на пользование недрами, на сам процесс бурения лицензия не нужна.

https://yandex.ru/search/?text=