Однако судья оставил постановление в силе, как это может быть?
22.03.2024 привлекли к ответственности по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ. 01.06.2024 была рассмотрена жалоба на постановление ГИБДД. По факту 60 дней прошло, административное правонарушение подведомственно сотруднику ГИБДД, а не судье. Однако судья оставил постановление в силе, как это может быть? В обосновании жалобы указывал то, что сотрудник при производстве по делу отказался принимать мои ходатайства и обьяснения к рассмотрению.
, jmjm, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По факту 60 дней прошло
На момент вынесения постановления сотрудником ГИБДД прошло более 60 дней (со дня нарушения)?
административное правонарушение подведомственно сотруднику ГИБДД, а не судье
Это поясните. Первое решение кто вынес — сотрудник или суд? В чем нарушение по-вашему?
С момента нарушения до момента вынесения постановления прошло не более 60 дней, однако до вынесения определения об оставлении без движения прошло более 60 дней. Дело в том, что при поданной апелляции постановление в законную силу не вступает, а после оставления без движения судом вступает. Так как может быть такое, что после 60 дней меня привлекают к ответственности?