Что вообще делать в этой ситуации
Ситуация: я работаю водителем в компании грузоперевозок на их машине. В апреле попал в аварию. Авария по моей вине, не отрицаю. Они отремонтировали машину и сейчас выставили счёт. У них в рекламе заявленно, что они выкупают сэкономленное топливо. У меня за годы работы накопилось сэкономленное топливо, его стоимость может перекрыть стоимость ремонта машины. Я предложил им выкупить наконец сэкономленное мною топливо, на что они ответили, что реклама уже не работает. Предлагают написать расписку по форме, что я "одолжил" у начальника сумму, равную стоимость ремонта, и обязуюсь выплачивать. Тоесть не обчзугжсь перечислять на счёт компании, в которой работаю, или типо того. Угрожают судом. Подскажите пожалуйста, законны ли их действия по расписке и отмене действия рекламы. Что вообще делать в этой ситуации
Здравствуйте.
Во-первых, навряд ли Вы попадаете под установленный перечень материально ответственных лиц.
Во-вторых, никаких расписки о «займе» не подписывайте.
Казус разрешается проще и законнее.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.