2 вопрос: есть ли организации куда можно обратиться с просьбой (можно платной) о помощи?

Здравствуйте. Простой вопрос. Гражданин России находится в городе, где у него нет регистрации и работы. Он не может самостоятельно зарегистрироваться в "Гос.услугах". 1 вопрос: есть ли организации, которые обязаны ему помочь? 2 вопрос: есть ли организации куда можно обратиться с просьбой (можно платной) о помощи?

Я имею ввиду офиц.организации, посколько придется сообщать личные данные.

, Игорь Владимирович, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для регистрации на «Гос.Услугах» можете обратиться в любое МФЦ.

Не совсем понятно, о какой организации вы спрашиваете и что за помощь вы имеете в виду, но можете обратиться в местную администрацию (в отдел социальной защиты), а также в центр занятости.

Для центра занятости понадобятся следующие документы:

— паспорт;

— ИНН;

— свидетельства о рождении детей до 18 лет;

— трудовая книжка — при наличии;

— реквизиты банковского счёта, к которому привязана карта «Мир», или почтовый адрес — для выплаты пособия.