Производственная травма, на какие выплаты я могу рассчитывать
Производственная травма ,на какие выплаты я могу рассчитывать
- IMG20240603123351.jpg
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Статья 184 ТК РФ регламентирует Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании.
При повреждении здоровья работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
Таким образом закон нам говорит о том, что в листке нетрудоспособности должна стоять отметка о производственной травме, т.е. с наступлением страхового случая на основании ст.3 Закона РФ «об обязательном социальном страховании от несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваний», и на основании, статьи 184 ТК РФ, работодатель и СФР, работнику возмещают его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. (Собирайте все чеки. Все материальные средства, которые были Вами затрачены на лечение, при предъявлении платёжных документов и согласно вашему заявлению, работодатель должен Вам возместить все затраты.).
Доброго Вам дня